1. Gravity
  2. Classements
  3. Business & Industrial
  4. Piercing & Tattooing
  5. CNC TATTOO

Fiche marque · Piercing & Tattooing · États-Unis

CNC TATTOO Top 5 % mondial Top 10 % en États-Unis Top 5 % en Piercing & Tattooing
cnctattoo.com·🇺🇸 Kissimmee, États-Unis· Shopify·Depuis 2018

Trafic, pubs et concurrents de CNC TATTOO 43,7 k visites par mois, 1 pubs Meta actives, Gravity score 726.

CNC TATTOO — CNC Tattoo Supply is a company that sells tattoo supplies including tattoo machines, cartridges, kits, inks, and other tattoo equipment for tattoo artists. En septembre 2026, cnctattoo.com a reçu environ 43,7 k visites, en hausse de 24 % sur un mois.

cnctattoo.com@cnctattoo 82,3 kYouTube 6 kFacebookTrustpilot 4,2Bibliothèque publicitaire Meta 1

Mis à jour Trafic sept. 2026Pubs Meta 9 oct. 2026Pubs Google 20 oct. 2026Instagram sept. 2026Trustpilot oct. 2026Catalogue oct. 2026Gravity score 2 nov. 2026

Voir CNC TATTOO en entier Comparer avec NeebolGratuit pour commencer. Sans carte.
Trafic estimé
43,7 k
+24 % par rapport à août 2026
Abonnés Instagram
82,3 k
3 446 publications · @cnctattoo
Trustpilot
4,2
75 avis · 57 en 12 mois
Pubs Meta
1
actives · sur Google depuis 2022
Produits
92 %
en stock · 98 collections
Rang en États-Unis
—
Donnée non disponible
LinkedIn
—
Donnée non disponible
Valeur média gagnée
64,7 k €
par mois, Instagram

Gravity score

726/ 1000 · 10 indicateurs notés sur 10
Puissance de marque812
Dynamique776
Performance590

Percentiles parmi 10 pairs : marques Piercing & Tattooing aux États-Unis entre 30K–100K visites par mois. Recalculé chaque nuit, dernière fois le 2 nov. 2026.

Comment le score est calculé

À propos de la boutique

CNC Tattoo Supply is a company that sells tattoo supplies including tattoo machines, cartridges, kits, inks, and other tattoo equipment for tattoo artists.

01 · Trafic

Trafic du site CNC TATTOO

La carte trafic de la fiche marque Gravity : le dernier mois et ses deux tendances. La courbe mensuelle, 24 mois d'historique, l'audience par pays, les sources de trafic et la comparaison avec la catégorie sont réservés aux membres, gratuitement pour commencer.

CNC TATTOO a reçu environ 43,7 k visites en septembre 2026, en hausse de 24 % sur un mois et de 28 % sur trois mois.

  • Monde190 659ᵉsur 4,5 M sites · Top 5 %
  • En Singapour633ᵉsur 9,6 k sites · Top 10 %
  • Piercing & Tattooing, monde22ᵉsur 1 303 marques · Top 5 %
  • Piercing & Tattooing, Singapour—Donnée non disponible
Visites mensuellessource sept. 2026

43,7 k

visites estimées en septembre

1 mois ▲ +24,2 %4 mois ▲ +28,3 %

La courbe mensuelle, 24 mois d'historique et la comparaison avec la catégorie.

Créer mon compte gratuit
Audience par pays, compte gratuit
?

02 · Avis

Avis sur CNC TATTOO

Les cartes avis de la fiche marque Gravity : la page Trustpilot, avec la répartition des étoiles et le rang de la marque dans l'index, et les avis Google. L'historique du TrustScore et le rythme des avis face à la catégorie sont réservés aux membres connectés.

CNC TATTOO obtient 4,2 sur 5 sur Trustpilot pour 75 avis, dont 57 sur les douze derniers mois : 73 % des clients donnent cinq étoiles et 17 % une étoile. Ce volume place CNC TATTOO dans le top 40 % des 270 321 pages Trustpilot de l'index Gravity, et la qualité de ses notes dans le top 40 %.

Trustpilotpage revendiquée · lue le 21 oct. 2026
4,2TrustScore · 75 avis · 57 en 12 mois
Top 40 % en volume d'avisTop 40 % en qualité des notes
5 ★73 %
4 ★7 %
3 ★1 %
2 ★1 %
1 ★17 %

Tattoo and Piercing Shop

Avis GoogleDonnée non disponible

Donnée non disponible

Le rythme des avis, l'historique du TrustScore et la comparaison avec la catégorie sont sur la fiche marque Gravity.

03 · Produits

Meilleures ventes de CNC TATTOO

Les trois premiers produits du catalogue, dans l'ordre des meilleures ventes de la boutique, avec prix et stock. Le catalogue complet, l'évolution des classements et les pubs qui mènent à chaque produit sont réservés aux membres connectés.

CNC TATTOO vend sur Shopify, avec 92 % de son catalogue en stock. La meilleure vente est CNC Police Round Liner RL 20PCS, à 14,99 $US–18,99 $US, suivie de CNC Police Round Magnum RM 20PCS et CNC Dimension Round Liner RL 20PCS.

ProduitsCatalogue lu en oct. 2026
Composition du catalogueoct. 2026
Tattooing Supplies32 %
Printers, Copiers & Fax Machines2 %

Part du catalogue par famille de produits.

Répartition de l'activitédominante : Piercing & Tattooing
Piercing & Tattooing88 %
Print, Copy, Scan & Fax3 %
Hobbies & Creative Arts2 %
Audio2 %
Kitchen & Dining2 %

La catégorie dominante place CNC TATTOO dans son groupe de comparaison.

Prix et notesdonnées de la boutique
Note moyenne
4,76 / 5
Produits notés
31 % du catalogue
En stock
92 %
Quartile de prix supérieur
140,69 $US
Devise
USD

05 · Influenceurs

Influenceurs de CNC TATTOO

Les créateurs qui mentionnent @cnctattoo sur Instagram, repérés par Gravity by Benchr dans leurs publications. Un seul est affiché ici ; la liste complète, les audiences et les contacts sont réservés aux membres connectés.

Des créateurs mentionnent @cnctattoo sur Instagram, en tête Vadik Kovalenko♍ (10,1 k abonnés, 2,8 % d'engagement).

Influenceurscomptes qui mentionnent @cnctattoo · Instagram
CompteProfilAbonnésEngagementMentionsRelation
VVadik Kovalenko♍@vadik.ink · 🇪🇸 ESPhotography visual arts Créateur10,1 k2,8 %18A mentionné @cnctattoo
L'engagement est la médiane des publications récentes.Tout voir

06 · Concurrents selon Gravity

Concurrents et alternatives à CNC TATTOO

Gravity choisit les concurrents dans son propre index : même catégorie, même marché, taille proche. Les plus proches sont nommés ici ; leurs chiffres, la liste complète et la comparaison côte à côte sont réservés aux abonnés.

Gravity by Benchr trouve des concurrents à CNC TATTOO parmi les marques Piercing & Tattooing aux États-Unis. Le plus proche est Neebol, puis Tattoo Unleashed, ReelSkin, Yes needle, Grip Needles, Black Claw.

ConcurrentsPiercing & Tattooing · États-Unis · similarité sur 100
MarqueSimilaritéGravity scoreTrafic est.InstagramTrustpilotPubs MetaProduits
Neebolneebol.com
Tattoo Unleashedtattoounleashed.com
ReelSkinreelskin.com
Yes needleyesneedle.com
Grip Needlesgripneedles.com
Black Clawblackclaw.com
Les concurrents trouvés par Gravity pour CNC TATTOO. Similarité, Gravity score, trafic, réseaux sociaux, avis, pubs et catalogue sont réservés aux abonnés.Comparer CNC TATTOO avec Neebol

07 · Entreprise

Qui est derrière CNC TATTOO ?

Entité juridique, financement et distribution, tels que l'onglet Entreprise de la fiche marque Gravity les montre. Quand Gravity n'a rien, la ligne le dit au lieu de disparaître.

CNC TATTOO est une entreprise américaine installée à Kissimmee, sur un domaine enregistré en décembre 2018.

Entité juridiqueIndex Gravity, nov. 2026
Pays de l'entité
🇺🇸 États-Unis · Kissimmee
Domaine enregistré
23 déc. 2018
DistributionIndex Gravity, nov. 2026
Boutique en propre
cnctattoo.com · Shopify · USD
Catalogue
98 collections
Revendeurs
Aucune connue
Offres d'emploi
Aucune connue

08 · Les questions sur CNC TATTOO

Ce que les gens demandent à Google sur CNC TATTOO.

10 réponses tirées des données de cette page, toutes sourcées Gravity by Benchr, qui le disent quand nous ne savons pas.

CNC TATTOO est-ce fiable ?

Selon Gravity by Benchr, CNC TATTOO est une marque basée à Kissimmee, États-Unis : son site existe depuis décembre 2018, sa page Trustpilot est revendiquée par la marque, elle vend sur une boutique Shopify, elle a 82 302 abonnés Instagram. Ce sont les signes d'une marque installée, pas d'une boutique éphémère. Source : index des marques Gravity by Benchr, novembre 2026.

CNC TATTOO avis : est-ce que ça vaut le coup ?

Les clients notent CNC TATTOO 4,2 sur 5 sur Trustpilot pour 75 avis, dont 57 sur les douze derniers mois : 73 % donnent cinq étoiles, 17 % une étoile. Gravity by Benchr place ce volume d'avis dans le top 40 % des 270 321 pages Trustpilot de son index. Source : relevé Trustpilot Gravity by Benchr, octobre 2026.

Que vend CNC TATTOO ?

CNC Tattoo Supply is a company that sells tattoo supplies including tattoo machines, cartridges, kits, inks, and other tattoo equipment for tattoo artists. Gravity by Benchr la classe en Piercing & Tattooing, Tattooing Supplies représentant 32 % du catalogue. Source : classification produits Gravity by Benchr, octobre 2026.

Combien coûte CNC TATTOO ?

La meilleure vente de CNC TATTOO, CNC Police Round Liner RL 20PCS, se vend de 14,99 $US à 18,99 $US sur cnctattoo.com. 92 % du catalogue est en stock. Gravity ne suit pas les prix au jour le jour : vérifiez sur cnctattoo.com avant d'acheter. Source : relevé du catalogue Gravity by Benchr, octobre 2026.

CNC TATTOO code réduction

Gravity by Benchr ne collecte pas les codes promo. Ce que Gravity observe : CNC TATTOO fait de la publicité sur Facebook et Instagram et sur Google, où passent souvent ses offres. Vérifiez les promotions en cours sur cnctattoo.com. Source : données publicitaires Gravity by Benchr, octobre 2026.

Où trouver CNC TATTOO ?

CNC TATTOO vend sur son propre site, cnctattoo.com, une boutique Shopify. Gravity by Benchr ne recense aucun revendeur ni aucune place de marché pour la marque. Source : données revendeurs Gravity by Benchr, novembre 2026.

Qui est derrière CNC TATTOO ?

Gravity by Benchr recense une entreprise américaine installée à Kissimmee, dont le domaine a été enregistré en 2018. Gravity ne publie aucune donnée personnelle sur les fondateurs. Source : données entreprise Gravity by Benchr, novembre 2026.

CNC TATTOO est-il en croissance ?

Oui. Gravity by Benchr estime environ 43 700 visites sur cnctattoo.com en septembre 2026, en hausse de 24 % en un mois et en hausse de 28 % sur trois mois. Source : trafic estimé Gravity by Benchr, septembre 2026.

Quel site et quels outils utilise CNC TATTOO ?

Gravity by Benchr identifie cnctattoo.com comme une boutique Shopify (offre standard, pas Shopify Plus), qui vend en USD. La marque a revendiqué sa page Trustpilot. Elle fait de la publicité via Meta et sur Google depuis août 2022. Source : données plateforme et publicité Gravity by Benchr, novembre 2026.

Combien CNC TATTOO dépense en pub Facebook ?

Gravity by Benchr ne publie pas de montant de dépense pour CNC TATTOO sur cette page. Ce que Gravity observe : un annonceur Meta actif, sur Facebook, Instagram, Audience Network, Threads, WhatsApp. La fourchette de dépense mensuelle estimée, calculée à partir de la couverture UE de chaque pub, est sur la fiche marque Gravity. Source : Bibliothèque publicitaire Meta, Gravity by Benchr, octobre 2026.

Gravity by Benchr indexe plus de 4 millions de marques e-commerce dans 150 pays. Les chiffres de cette page sont des estimations, mises à jour chaque mois ; le Gravity score est recalculé chaque nuit. Sans lien avec CNC TATTOO.