1. Gravity
  2. Ranglisten
  3. Vehicles & Parts
  4. Vehicle Parts & Accessories
  5. R1 Industries

Markenseite · Vehicle Parts & Accessories · Vereinigte Staaten

R1 Industries Top 5 % weltweit Top 5 % in den Vereinigten Staaten Top 5 % in Vehicle Parts & Accessories Top 5 % in Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten
r1industriesoffroad.com·🇺🇸 Pleasant Grove, Vereinigte Staaten· Shopify·Seit 2021

Traffic, Anzeigen & Konkurrenten von R1 Industries 60.089 Besuche pro Monat, 7 aktive Meta-Anzeigen, Gravity score 533.

R1 Industries — R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. Im September 2026 verzeichnete r1industriesoffroad.com schätzungsweise 60.089 Besuche, ein Minus von 27 % gegenüber dem Vormonat. Die Marke belegt Platz 439 von 15.945 Marken der Kategorie Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten.

r1industriesoffroad.com@r1_industries 12.356YouTube 411FacebookTrustpilot 3,8Meta-Werbebibliothek 7

Aktualisiert Traffic Sept. 2026Meta-Anzeigen 15. Okt. 2026Google-Anzeigen 20. Okt. 2026Instagram Sept. 2026Trustpilot Okt. 2026Katalog Okt. 2026Gravity score 2. Nov. 2026

Geschätzter Traffic
60.089
−27 % gegenüber August 2026
Instagram-Follower
12.356
1.741 Beiträge · @r1_industries
Trustpilot
3,8
8 Bewertungen · 8 in 12 Monaten
Meta-Anzeigen
7
aktiv · seit 2023 auf Google
Produkte
97 %
auf Lager · 478 Kollektionen
Rang in den Vereinigten Staaten
Platz 439
von 15.945 in Vehicle Parts & Accessories
LinkedIn
—
Keine Daten verfügbar
Earned Media Value
143,8 €
pro Monat, Instagram

Gravity score

533/ 1000 · 8 von 10 Indikatoren bewertet
Markenstärke502
Dynamik761
Performance336

Perzentile unter 934 vergleichbaren Marken: Marken der Kategorie Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten mit 30K–100K Besuchen pro Monat. Jede Nacht neu berechnet, zuletzt am 2. Nov. 2026.

So wird der Score berechnet

Über den Shop

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles.

01 · Traffic

Website-Traffic von R1 Industries

Die Traffic-Karte der Gravity-Markenseite: der letzte Monat und seine beiden Trends. Die Monatskurve, 24 Monate Verlauf, die Zielgruppe nach Ländern, die Traffic-Quellen und der Vergleich mit der Kategorie sind Mitgliedern vorbehalten, der Einstieg ist kostenlos.

R1 Industries verzeichnete im September 2026 schätzungsweise 60.089 Besuche, minus 27 % gegenüber dem Vormonat und plus 109 % in drei Monaten.

  • WeltweitPlatz 111.300von 4,5 Mio. Websites · Top 5 %
  • In den Vereinigten StaatenPlatz 36.370von 1,2 Mio. Websites · Top 5 %
  • Vehicle Parts & Accessories, weltweitPlatz 3.030von 167.964 Marken · Top 5 %
  • Vehicle Parts & Accessories, Vereinigte StaatenPlatz 439von 15.945 Marken · Top 5 %
Monatliche BesucheQuelle Sept. 2026

60.089

geschätzte Besuche im September

1 Mon. ▼ −26,7 %4 Mon. ▲ +108,6 %

Die Monatskurve, 24 Monate Verlauf und der Vergleich mit der Kategorie.

Kostenloses Konto erstellen
Zielgruppe nach Ländern, kostenloses Konto
?

02 · Bewertungen

Bewertungen zu R1 Industries

Die Bewertungskarten der Gravity-Markenseite: die Trustpilot-Seite mit der Verteilung der Sterne und der Einordnung der Marke im Index sowie die Google-Bewertungen. Der TrustScore-Verlauf und das Bewertungstempo im Vergleich zur Kategorie sind angemeldeten Mitgliedern vorbehalten.

R1 Industries kommt auf Trustpilot auf 3,8 von 5 Sternen bei 8 Bewertungen, davon 8 in den letzten zwölf Monaten: 63 % der Kunden vergeben fünf Sterne, 13 % einen Stern.

Trustpilotbeanspruchte Seite · abgerufen am 20. Okt. 2026
3,8TrustScore · 8 Bewertungen · 8 in 12 Monaten
5 ★63 %
4 ★0 %
3 ★25 %
2 ★0 %
1 ★13 %
Google-BewertungenKeine Daten verfügbar

Keine Daten verfügbar

Bewertungstempo, TrustScore-Verlauf und der Vergleich mit der Kategorie finden Sie auf der Gravity-Markenseite.

03 · Produkte

Bestseller von R1 Industries

Die drei meistverkauften Produkte des Katalogs, in der Bestseller-Reihenfolge des Shops, mit Preis und Lagerbestand. Der vollständige Katalog, die Entwicklung der Platzierungen und die Anzeigen, die zu jedem Produkt führen, sind angemeldeten Mitgliedern vorbehalten.

R1 Industries verkauft über Shopify, 97 % des Katalogs sind auf Lager. Bestseller ist Quick-Release Fire Extinguisher Mount zu 59,95 $–99,95 $, gefolgt von Polaris RZR XP 1000 Tender Spring Kit und Daytona UTV Suspension Seats.

ProdukteKatalog erfasst: Okt. 2026
KatalogzusammensetzungOkt. 2026
Motor Vehicle Parts26 %
Vehicle Safety & Security3 %
Vehicle Parts & Accessories2 %
Vehicle Storage & Cargo1 %

Anteil am Katalog nach Produktfamilie.

TätigkeitsschwerpunkteSchwerpunkt: Vehicle Parts & Accessories
Vehicle Parts & Accessories90 %
Vehicles & Parts1 %
Audio1 %
Lawn & Garden1 %
Vehicles1 %

Über die Hauptkategorie wird R1 Industries einer Vergleichsgruppe zugeordnet.

Preise und BewertungenShopdaten
Durchschnittliche Bewertung
4,69 / 5
Bewertete Produkte
4 % des Katalogs
Auf Lager
97 %
Oberes Preisquartil
482,95 $
Währung
USD

05 · Influencer

Influencer von R1 Industries

Die Creator, die @r1_industries auf Instagram markieren, von Gravity by Benchr in ihren Beiträgen gefunden. Einer wird hier gezeigt; die vollständige Liste, die Reichweiten und die Kontaktdaten sind angemeldeten Mitgliedern vorbehalten.

Creator markieren @r1_industries auf Instagram, allen voran Kendall Glines (12.106 Follower, 0,5 % Engagement).

InfluencerKonten, die @r1_industries markieren · Instagram
KontoProfilFollowerEngagementMarkierungenBeziehung
KKendall Glines@glines_motorsports · 🇺🇸 USAutomotive mobility Creator12.1060,5 %2Hat @r1_industries markiert
Das Engagement ist der Median der letzten Beiträge.Alle ansehen

06 · Wettbewerber laut Gravity

Konkurrenten und Alternativen zu R1 Industries

Gravity wählt die Wettbewerber aus dem eigenen Index: gleiche Kategorie, gleicher Markt, ähnliche Größe. Die nächsten werden hier genannt; ihre Zahlen, die vollständige Liste und der direkte Vergleich sind Abonnenten vorbehalten.

Gravity by Benchr ermittelt Wettbewerber für R1 Industries unter den Marken der Kategorie Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten. Am nächsten kommt Speedzone Performance, danach Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks, SubiSpeed, Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorrad.

WettbewerberVehicle Parts & Accessories · Vereinigte Staaten · Ähnlichkeit von 100
MarkeÄhnlichkeitGravity scoreGesch. TrafficInstagramTrustpilotMeta-AnzeigenProdukte
Speedzone Performancespeedzone-web.com
Fueled UTVfueledutv.com
Two Step Performancetwostepperformance.com
Panda Motorworkspandamotorworks.com
SubiSpeedsubispeed.com
Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorradrecambiosyaccesoriosbmw.com
Die von Gravity gefundenen Wettbewerber von R1 Industries. Ähnlichkeit, Gravity score, Traffic, Social Media, Bewertungen, Anzeigen und Katalog sind Abonnenten vorbehalten.R1 Industries mit Speedzone Performance vergleichen

07 · Unternehmen

Wer steckt hinter R1 Industries?

Rechtsträger, Finanzierung und Vertrieb, wie sie der Reiter „Unternehmen“ der Gravity-Markenseite zeigt. Wo Gravity keine Angaben hat, steht das in der Zeile, statt dass sie verschwindet.

R1 Industries ist ein US-amerikanisches Unternehmen mit Sitz in Pleasant Grove, mit einer seit August 2021 registrierten Domain.

RechtsträgerGravity-Index, Nov. 2026
Sitzland
🇺🇸 Vereinigte Staaten · Pleasant Grove
Domain registriert
18. Aug. 2021
Status
Aktiv
VertriebGravity-Index, Nov. 2026
Eigener Shop
r1industriesoffroad.com · Shopify · USD
Katalog
478 Kollektionen
Händler
Keine erfasst
Offene Stellen
Keine erfasst

08 · Häufige Fragen zu R1 Industries

Was Nutzer bei Google über R1 Industries wissen wollen.

10 Antworten aus den Daten dieser Seite, jede mit Quelle Gravity by Benchr und offen, wo uns Daten fehlen.

R1 Industries Erfahrungen: seriös oder Betrug?

Laut Gravity by Benchr ist R1 Industries eine Marke mit Sitz in Pleasant Grove, Vereinigte Staaten: die Website besteht seit August 2021, das Trustpilot-Profil wurde von der Marke beansprucht, sie verkauft über einen Shopify-Shop, sie hat 12.356 Follower auf Instagram. Das sind Merkmale einer etablierten Marke, nicht eines kurzlebigen Pop-up-Shops. Quelle: Gravity by Benchr, Markenindex, November 2026.

Was verkauft R1 Industries?

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. Gravity by Benchr ordnet sie der Kategorie Vehicle Parts & Accessories zu; Motor Vehicle Parts macht 26 % des Katalogs aus. Quelle: Gravity by Benchr, Produktklassifizierung, Oktober 2026.

Was kostet R1 Industries?

Der Bestseller von R1 Industries, Quick-Release Fire Extinguisher Mount, kostet auf r1industriesoffroad.com zwischen 59,95 $ und 99,95 $. 97 % des Katalogs sind auf Lager. Gravity erfasst Preise nicht täglich: Bitte prüfen Sie die aktuellen Preise vor dem Kauf auf r1industriesoffroad.com. Quelle: Gravity by Benchr, Katalogabruf, Oktober 2026.

Gibt es einen R1 Industries Gutschein?

Gravity by Benchr erfasst keine Gutscheincodes. Was Gravity beobachtet: R1 Industries wirbt auf Facebook und Instagram und auf Google, wo häufig auch die Angebote der Marke laufen. Aktuelle Aktionen finden Sie auf r1industriesoffroad.com. Quelle: Gravity by Benchr, Werbedaten, Oktober 2026.

R1 Industries kaufen: Wo gibt es die Produkte?

R1 Industries verkauft über die eigene Website r1industriesoffroad.com, einen Shopify-Shop. Gravity by Benchr verzeichnet für die Marke keine Händler und keine Marktplätze. Quelle: Gravity by Benchr, Händlerdaten, November 2026.

Wem gehört R1 Industries?

Gravity by Benchr verzeichnet ein US-amerikanisches Unternehmen mit Sitz in Pleasant Grove, dessen Domain 2021 registriert wurde. Gravity veröffentlicht keine personenbezogenen Daten über die Gründer. Quelle: Gravity by Benchr, Unternehmensdaten, November 2026.

Wächst R1 Industries?

Ja. Gravity by Benchr schätzt rund 60.100 Besuche auf r1industriesoffroad.com im September 2026, minus 27 % gegenüber dem Vormonat und plus 109 % in drei Monaten. Im Gravity-Index belegt R1 Industries Platz 439 von 15.945 Marken der Kategorie Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten. Quelle: Gravity by Benchr, geschätzter Traffic, September 2026.

Welches Shopsystem und welche Tools nutzt R1 Industries?

Gravity by Benchr identifiziert r1industriesoffroad.com als Shopify-Shop (Standardtarif, nicht Shopify Plus), der in USD verkauft. Die Marke hat ihr Trustpilot-Profil beansprucht. Die Marke wirbt über Meta und seit September 2023 auf Google. Quelle: Gravity by Benchr, Plattform- und Werbedaten, November 2026.

Wie hoch ist das Werbebudget von R1 Industries?

Gravity by Benchr veröffentlicht auf dieser Seite keine Ausgabenzahl für R1 Industries. Was Gravity beobachtet: R1 Industries schaltet aktiv Meta-Anzeigen (Facebook, Instagram, Messenger, Threads). Die geschätzte monatliche Ausgabenspanne, abgeleitet aus der EU-Reichweite jeder Anzeige, finden Sie auf der Gravity-Markenseite. Quelle: Gravity by Benchr, Meta-Werbebibliothek, Oktober 2026.

Was sind die größten Marken im Bereich Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten?

Unter den Marken der Kategorie Vehicle Parts & Accessories in den Vereinigten Staaten im Index von Gravity by Benchr belegt R1 Industries nach geschätztem Traffic Platz 439 von 15.945. Die nächsten Wettbewerber im selben Markt sind Speedzone Performance, Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks und SubiSpeed. Quelle: Gravity by Benchr, Wettbewerbsanalyse, gleiche Kategorie, gleicher Markt, ähnliche Größe, November 2026.

Gravity by Benchr indexiert mehr als 4 Millionen E-Commerce-Marken in 150 Ländern. Die Zahlen auf dieser Seite sind Schätzungen und werden monatlich aktualisiert; der Gravity score wird jede Nacht neu berechnet. Keine Verbindung zu R1 Industries.