1. Gravity
  2. Classements
  3. Vehicles & Parts
  4. Vehicle Parts & Accessories
  5. R1 Industries

Fiche marque · Vehicle Parts & Accessories · États-Unis

R1 Industries Top 5 % mondial Top 5 % en États-Unis Top 5 % en Vehicle Parts & Accessories Top 5 % en Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis
r1industriesoffroad.com·🇺🇸 Pleasant Grove, États-Unis· Shopify·Depuis 2021

Trafic, pubs et concurrents de R1 Industries 60,1 k visites par mois, 7 pubs Meta actives, Gravity score 533.

R1 Industries — R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. En septembre 2026, r1industriesoffroad.com a reçu environ 60,1 k visites, en baisse de 27 % sur un mois. La marque est 439ᵉ sur 15 945 marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis.

r1industriesoffroad.com@r1_industries 12,4 kYouTube 411FacebookTrustpilot 3,8Bibliothèque publicitaire Meta 7

Mis à jour Trafic sept. 2026Pubs Meta 15 oct. 2026Pubs Google 20 oct. 2026Instagram sept. 2026Trustpilot oct. 2026Catalogue oct. 2026Gravity score 2 nov. 2026

Trafic estimé
60,1 k
−27 % par rapport à août 2026
Abonnés Instagram
12,4 k
1 741 publications · @r1_industries
Trustpilot
3,8
8 avis · 8 en 12 mois
Pubs Meta
7
actives · sur Google depuis 2023
Produits
97 %
en stock · 478 collections
Rang en États-Unis
439ᵉ
sur 15 945 en Vehicle Parts & Accessories
LinkedIn
—
Donnée non disponible
Valeur média gagnée
143,8 €
par mois, Instagram

Gravity score

533/ 1000 · 8 indicateurs notés sur 10
Puissance de marque502
Dynamique761
Performance336

Percentiles parmi 934 pairs : marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis entre 30K–100K visites par mois. Recalculé chaque nuit, dernière fois le 2 nov. 2026.

Comment le score est calculé

À propos de la boutique

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles.

01 · Trafic

Trafic du site R1 Industries

La carte trafic de la fiche marque Gravity : le dernier mois et ses deux tendances. La courbe mensuelle, 24 mois d'historique, l'audience par pays, les sources de trafic et la comparaison avec la catégorie sont réservés aux membres, gratuitement pour commencer.

R1 Industries a reçu environ 60,1 k visites en septembre 2026, en baisse de 27 % sur un mois et de 109 % sur trois mois.

  • Monde111 300ᵉsur 4,5 M sites · Top 5 %
  • En États-Unis36 370ᵉsur 1,2 M sites · Top 5 %
  • Vehicle Parts & Accessories, monde3 030ᵉsur 167 964 marques · Top 5 %
  • Vehicle Parts & Accessories, États-Unis439ᵉsur 15 945 marques · Top 5 %
Visites mensuellessource sept. 2026

60,1 k

visites estimées en septembre

1 mois ▼ −26,7 %4 mois ▲ +108,6 %

La courbe mensuelle, 24 mois d'historique et la comparaison avec la catégorie.

Créer mon compte gratuit
Audience par pays, compte gratuit
?

02 · Avis

Avis sur R1 Industries

Les cartes avis de la fiche marque Gravity : la page Trustpilot, avec la répartition des étoiles et le rang de la marque dans l'index, et les avis Google. L'historique du TrustScore et le rythme des avis face à la catégorie sont réservés aux membres connectés.

R1 Industries obtient 3,8 sur 5 sur Trustpilot pour 8 avis, dont 8 sur les douze derniers mois : 63 % des clients donnent cinq étoiles et 13 % une étoile.

Trustpilotpage revendiquée · lue le 20 oct. 2026
3,8TrustScore · 8 avis · 8 en 12 mois
5 ★63 %
4 ★0 %
3 ★25 %
2 ★0 %
1 ★13 %
Avis GoogleDonnée non disponible

Donnée non disponible

Le rythme des avis, l'historique du TrustScore et la comparaison avec la catégorie sont sur la fiche marque Gravity.

03 · Produits

Meilleures ventes de R1 Industries

Les trois premiers produits du catalogue, dans l'ordre des meilleures ventes de la boutique, avec prix et stock. Le catalogue complet, l'évolution des classements et les pubs qui mènent à chaque produit sont réservés aux membres connectés.

R1 Industries vend sur Shopify, avec 97 % de son catalogue en stock. La meilleure vente est Quick-Release Fire Extinguisher Mount, à 59,95 $US–99,95 $US, suivie de Polaris RZR XP 1000 Tender Spring Kit et Daytona UTV Suspension Seats.

ProduitsCatalogue lu en oct. 2026
Composition du catalogueoct. 2026
Motor Vehicle Parts26 %
Vehicle Safety & Security3 %
Vehicle Parts & Accessories2 %
Vehicle Storage & Cargo1 %

Part du catalogue par famille de produits.

Répartition de l'activitédominante : Vehicle Parts & Accessories
Vehicle Parts & Accessories90 %
Vehicles & Parts1 %
Audio1 %
Lawn & Garden1 %
Vehicles1 %

La catégorie dominante place R1 Industries dans son groupe de comparaison.

Prix et notesdonnées de la boutique
Note moyenne
4,69 / 5
Produits notés
4 % du catalogue
En stock
97 %
Quartile de prix supérieur
482,95 $US
Devise
USD

05 · Influenceurs

Influenceurs de R1 Industries

Les créateurs qui mentionnent @r1_industries sur Instagram, repérés par Gravity by Benchr dans leurs publications. Un seul est affiché ici ; la liste complète, les audiences et les contacts sont réservés aux membres connectés.

Des créateurs mentionnent @r1_industries sur Instagram, en tête Kendall Glines (12,1 k abonnés, 0,5 % d'engagement).

Influenceurscomptes qui mentionnent @r1_industries · Instagram
CompteProfilAbonnésEngagementMentionsRelation
KKendall Glines@glines_motorsports · 🇺🇸 USAutomotive mobility Créateur12,1 k0,5 %2A mentionné @r1_industries
L'engagement est la médiane des publications récentes.Tout voir

06 · Concurrents selon Gravity

Concurrents et alternatives à R1 Industries

Gravity choisit les concurrents dans son propre index : même catégorie, même marché, taille proche. Les plus proches sont nommés ici ; leurs chiffres, la liste complète et la comparaison côte à côte sont réservés aux abonnés.

Gravity by Benchr trouve des concurrents à R1 Industries parmi les marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis. Le plus proche est Speedzone Performance, puis Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks, SubiSpeed, Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorrad.

ConcurrentsVehicle Parts & Accessories · États-Unis · similarité sur 100
MarqueSimilaritéGravity scoreTrafic est.InstagramTrustpilotPubs MetaProduits
Speedzone Performancespeedzone-web.com
Fueled UTVfueledutv.com
Two Step Performancetwostepperformance.com
Panda Motorworkspandamotorworks.com
SubiSpeedsubispeed.com
Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorradrecambiosyaccesoriosbmw.com
Les concurrents trouvés par Gravity pour R1 Industries. Similarité, Gravity score, trafic, réseaux sociaux, avis, pubs et catalogue sont réservés aux abonnés.Comparer R1 Industries avec Speedzone Performance

07 · Entreprise

Qui est derrière R1 Industries ?

Entité juridique, financement et distribution, tels que l'onglet Entreprise de la fiche marque Gravity les montre. Quand Gravity n'a rien, la ligne le dit au lieu de disparaître.

R1 Industries est une entreprise américaine installée à Pleasant Grove, sur un domaine enregistré en août 2021.

Entité juridiqueIndex Gravity, nov. 2026
Pays de l'entité
🇺🇸 États-Unis · Pleasant Grove
Domaine enregistré
18 août 2021
Statut
En activité
DistributionIndex Gravity, nov. 2026
Boutique en propre
r1industriesoffroad.com · Shopify · USD
Catalogue
478 collections
Revendeurs
Aucune connue
Offres d'emploi
Aucune connue

08 · Les questions sur R1 Industries

Ce que les gens demandent à Google sur R1 Industries.

10 réponses tirées des données de cette page, toutes sourcées Gravity by Benchr, qui le disent quand nous ne savons pas.

R1 Industries : arnaque ou site sérieux ?

Selon Gravity by Benchr, R1 Industries est une marque basée à Pleasant Grove, États-Unis : son site existe depuis août 2021, sa page Trustpilot est revendiquée par la marque, elle vend sur une boutique Shopify, elle a 12 356 abonnés Instagram. Ce sont les signes d'une marque installée, pas d'une boutique éphémère. Source : index des marques Gravity by Benchr, novembre 2026.

R1 Industries, c'est quoi ?

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. Gravity by Benchr la classe en Vehicle Parts & Accessories, Motor Vehicle Parts représentant 26 % du catalogue. Source : classification produits Gravity by Benchr, octobre 2026.

R1 Industries prix : combien ça coûte ?

La meilleure vente de R1 Industries, Quick-Release Fire Extinguisher Mount, se vend de 59,95 $US à 99,95 $US sur r1industriesoffroad.com. 97 % du catalogue est en stock. Gravity ne suit pas les prix au jour le jour : vérifiez sur r1industriesoffroad.com avant d'acheter. Source : relevé du catalogue Gravity by Benchr, octobre 2026.

Code promo R1 Industries : en existe-t-il un ?

Gravity by Benchr ne collecte pas les codes promo. Ce que Gravity observe : R1 Industries fait de la publicité sur Facebook et Instagram et sur Google, où passent souvent ses offres. Vérifiez les promotions en cours sur r1industriesoffroad.com. Source : données publicitaires Gravity by Benchr, octobre 2026.

Où trouver R1 Industries ?

R1 Industries vend sur son propre site, r1industriesoffroad.com, une boutique Shopify. Gravity by Benchr ne recense aucun revendeur ni aucune place de marché pour la marque. Source : données revendeurs Gravity by Benchr, novembre 2026.

À qui appartient R1 Industries ?

Gravity by Benchr recense une entreprise américaine installée à Pleasant Grove, dont le domaine a été enregistré en 2021. Gravity ne publie aucune donnée personnelle sur les fondateurs. Source : données entreprise Gravity by Benchr, novembre 2026.

R1 Industries est-il en croissance ?

Oui. Gravity by Benchr estime environ 60 100 visites sur r1industriesoffroad.com en septembre 2026, en baisse de 27 % en un mois et en hausse de 109 % sur trois mois. R1 Industries est 439ᵉ sur 15 945 marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis de l'index Gravity. Source : trafic estimé Gravity by Benchr, septembre 2026.

Quel site et quels outils utilise R1 Industries ?

Gravity by Benchr identifie r1industriesoffroad.com comme une boutique Shopify (offre standard, pas Shopify Plus), qui vend en USD. La marque a revendiqué sa page Trustpilot. Elle fait de la publicité via Meta et sur Google depuis septembre 2023. Source : données plateforme et publicité Gravity by Benchr, novembre 2026.

Quel budget publicitaire pour R1 Industries ?

Gravity by Benchr ne publie pas de montant de dépense pour R1 Industries sur cette page. Ce que Gravity observe : un annonceur Meta actif, sur Facebook, Instagram, Messenger, Threads. La fourchette de dépense mensuelle estimée, calculée à partir de la couverture UE de chaque pub, est sur la fiche marque Gravity. Source : Bibliothèque publicitaire Meta, Gravity by Benchr, octobre 2026.

Quelles sont les plus grandes marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis ?

Parmi les marques Vehicle Parts & Accessories aux États-Unis de l'index Gravity by Benchr, R1 Industries est 439ᵉ sur 15 945 par trafic estimé. Ses concurrents les plus proches sur le même marché sont Speedzone Performance, Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks et SubiSpeed. Source : analyse concurrentielle, même catégorie, même marché, taille proche, Gravity by Benchr, novembre 2026.

Gravity by Benchr indexe plus de 4 millions de marques e-commerce dans 150 pays. Les chiffres de cette page sont des estimations, mises à jour chaque mois ; le Gravity score est recalculé chaque nuit. Sans lien avec R1 Industries.