1. Gravity
  2. Rankings
  3. Vehicles & Parts
  4. Vehicle Parts & Accessories
  5. R1 Industries

Página da marca · Vehicle Parts & Accessories · Estados Unidos

R1 Industries Top 5% no mundo Top 5% nos Estados Unidos Top 5% em Vehicle Parts & Accessories Top 5% em Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos
r1industriesoffroad.com·🇺🇸 Pleasant Grove, Estados Unidos· Shopify·Desde 2021

R1 Industries: 60,1 mil visitas por mês, 7 anúncios ativos na Meta, Gravity score 533.

R1 Industries — R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. Em setembro de 2026, r1industriesoffroad.com recebeu cerca de 60,1 mil visitas, queda de 27% em relação ao mês anterior. Ocupa a posição 439º de 15.945 entre as marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos.

r1industriesoffroad.com@r1_industries 12,4 milYouTube 411FacebookTrustpilot 3,8Biblioteca de Anúncios da Meta 7

Atualizado Tráfego set. de 2026Anúncios Meta 15 de out. de 2026Anúncios Google 20 de out. de 2026Instagram set. de 2026Trustpilot out. de 2026Catálogo out. de 2026Gravity score 2 de nov. de 2026

Tráfego estimado
60,1 mil
−27% vs. agosto de 2026
Seguidores no Instagram
12,4 mil
1.741 publicações · @r1_industries
Trustpilot
3,8
8 avaliações · 8 em 12 meses
Anúncios Meta
7
ativos · no Google desde 2023
Produtos
97%
em estoque · 478 coleções
Posição nos Estados Unidos
439º
de 15.945 em Vehicle Parts & Accessories
LinkedIn
—
Dado não disponível
Valor de mídia espontânea
€ 143,8
por mês, Instagram

Gravity score

533/ 1000 · 8 de 10 indicadores avaliados
Força da marca502
Dinâmica761
Desempenho336

Percentis entre 934 pares: marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos com 30K–100K visitas por mês. Recalculado toda noite, última vez em 2 de nov. de 2026.

Como o score é calculado

Sobre a loja

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles.

01 · Tráfego

Quantas visitas R1 Industries recebe.

O bloco de tráfego da página da marca na Gravity: o último mês e suas duas tendências. A curva mensal, 24 meses de histórico, a audiência por país, as fontes de tráfego e a comparação com a categoria são exclusivos para membros, com início gratuito.

R1 Industries recebeu cerca de 60,1 mil visitas em setembro de 2026, queda de 27% em relação ao mês anterior e alta de 109% em três meses.

  • Mundo111.300ºde 4,5 mi sites · Top 5%
  • Nos Estados Unidos36.370ºde 1,2 mi sites · Top 5%
  • Vehicle Parts & Accessories, mundo3.030ºde 167.964 marcas · Top 5%
  • Vehicle Parts & Accessories, Estados Unidos439ºde 15.945 marcas · Top 5%
Visitas mensaisfonte set. de 2026

60,1 mil

visitas estimadas em setembro

1 mês ▼ −26,7%4 meses ▲ +108,6%

A curva mensal, 24 meses de histórico e a comparação com a categoria.

Criar minha conta grátis
Audiência por país, conta grátis
?

02 · Avaliações

O que os clientes dizem sobre R1 Industries.

Os blocos de avaliações da página da marca na Gravity: a página no Trustpilot, com a distribuição das estrelas e a posição da marca no índice, e as avaliações no Google. O histórico do TrustScore e o ritmo de avaliações em comparação com a categoria são exclusivos para membros conectados.

R1 Industries tem nota 3,8 de 5 no Trustpilot, com 8 avaliações, 8 delas nos últimos doze meses: 63% dos clientes dão cinco estrelas e 13%, uma estrela.

Trustpilotpágina reivindicada · lida em 20 de out. de 2026
3,8TrustScore · 8 avaliações · 8 em 12 meses
5 ★63%
4 ★0%
3 ★25%
2 ★0%
1 ★13%
Avaliações no GoogleDado não disponível

Dado não disponível

O ritmo de avaliações, o histórico do TrustScore e a comparação com a categoria estão na página da marca na Gravity.

03 · Produtos

O que R1 Industries vende, por ordem de vendas.

Os três primeiros produtos do catálogo, na ordem de mais vendidos da própria loja, com preço e estoque. O catálogo completo, a evolução dos rankings e os anúncios que levam a cada produto são exclusivos para membros conectados.

R1 Industries vende em uma loja Shopify, com 97% do catálogo em estoque. O mais vendido é Quick-Release Fire Extinguisher Mount, por US$ 59,95–US$ 99,95, seguido de Polaris RZR XP 1000 Tender Spring Kit e Daytona UTV Suspension Seats.

ProdutosCatálogo lido em out. de 2026
Composição do catálogoout. de 2026
Motor Vehicle Parts26%
Vehicle Safety & Security3%
Vehicle Parts & Accessories2%
Vehicle Storage & Cargo1%

Participação no catálogo por família de produtos.

Distribuição da atividadepredominante: Vehicle Parts & Accessories
Vehicle Parts & Accessories90%
Vehicles & Parts1%
Audio1%
Lawn & Garden1%
Vehicles1%

A categoria predominante coloca R1 Industries em seu grupo de comparação.

Preços e notasdados da loja
Nota média
4,69 / 5
Produtos avaliados
4% do catálogo
Em estoque
97%
Quartil de preço superior
US$ 482,95
Moeda
USD

05 · Influenciadores

Quem fala de R1 Industries.

Os criadores que marcam @r1_industries no Instagram, identificados pela Gravity by Benchr em suas publicações. Apenas um aparece aqui; a lista completa, as audiências e os contatos são exclusivos para membros conectados.

Criadores marcam @r1_industries no Instagram, com destaque para Kendall Glines (12,1 mil seguidores, 0,5% de engajamento).

Influenciadorescontas que marcam @r1_industries · Instagram
ContaPerfilSeguidoresEngajamentoMarcaçõesRelação
KKendall Glines@glines_motorsports · 🇺🇸 USAutomotive mobility Criador12,1 mil0,5%2Marcou @r1_industries
O engajamento é a mediana das publicações recentes.Ver tudo

06 · Concorrentes segundo a Gravity

Com quem R1 Industries concorre, em números.

A Gravity escolhe os concorrentes no próprio índice: mesma categoria, mesmo mercado, porte semelhante. Os mais próximos são citados aqui; os números deles, a lista completa e a comparação lado a lado são exclusivos para assinantes.

A Gravity by Benchr encontra concorrentes para R1 Industries entre as marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos. O mais próximo é Speedzone Performance, seguido de Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks, SubiSpeed, Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorrad.

ConcorrentesVehicle Parts & Accessories · Estados Unidos · similaridade de 0 a 100
MarcaSimilaridadeGravity scoreTráfego est.InstagramTrustpilotAnúncios MetaProdutos
Speedzone Performancespeedzone-web.com
Fueled UTVfueledutv.com
Two Step Performancetwostepperformance.com
Panda Motorworkspandamotorworks.com
SubiSpeedsubispeed.com
Recambios y accesorios originales y compatibles para tu BMW, MINI y Motorradrecambiosyaccesoriosbmw.com
Os concorrentes que a Gravity encontra para R1 Industries. Similaridade, Gravity score, tráfego, redes sociais, avaliações, anúncios e catálogo são exclusivos para assinantes.Comparar R1 Industries com Speedzone Performance

07 · Empresa

A empresa por trás de R1 Industries.

Pessoa jurídica, investimentos e distribuição, como a aba Empresa da página da marca na Gravity os mostra. Quando a Gravity não tem a informação, a linha avisa em vez de desaparecer.

R1 Industries é uma empresa norte-americana sediada em Pleasant Grove, com domínio registrado em agosto de 2021.

Pessoa jurídicaÍndice Gravity, nov. de 2026
Razão social
Dado não disponível
Nº de registro
Dado não disponível
IVA
Dado não disponível
Natureza jurídica
Dado não disponível
País da empresa
🇺🇸 Estados Unidos · Pleasant Grove
Fundação
Dado não disponível
Domínio registrado
18 de ago. de 2021
Capital social
Dado não disponível
Situação
Ativa
Presidente
Dado não disponível
Código de atividade
Dado não disponível
Funcionários
Dado não disponível
InvestimentosÍndice Gravity, nov. de 2026
Estágio de investimento
Dado não disponível
Total captado
Dado não disponível
Investidores
Dado não disponível
Com venture capital
Dado não disponível
DistribuiçãoÍndice Gravity, nov. de 2026
Loja própria
r1industriesoffroad.com · Shopify · USD
Catálogo
478 coleções
Revendedores
Nenhum registro
Vagas abertas
Nenhum registro

08 · O que perguntam sobre R1 Industries

O que as pessoas perguntam ao Google sobre R1 Industries.

10 respostas tiradas dos dados desta página, todas com fonte Gravity by Benchr, que avisam quando não sabemos.

O site R1 Industries é confiável?

Segundo a Gravity by Benchr, R1 Industries é uma marca sediada em Pleasant Grove, Estados Unidos: o site existe desde agosto de 2021; a página no Trustpilot foi reivindicada pela marca; vende em uma loja Shopify; tem 12.356 seguidores no Instagram. São sinais de uma marca estabelecida, não de uma loja passageira. Fonte: Gravity by Benchr, índice de marcas, novembro de 2026.

R1 Industries: o que é e o que vende?

R1 Industries is a powersports business that sells UTV and powersports parts and provides repair services for UTVs, ATVs, dirt bikes and motorcycles. A Gravity by Benchr a classifica em Vehicle Parts & Accessories, com Motor Vehicle Parts representando 26% do catálogo. Fonte: Gravity by Benchr, classificação de produtos, outubro de 2026.

Quanto custa R1 Industries?

O mais vendido da marca R1 Industries, Quick-Release Fire Extinguisher Mount, sai de US$ 59,95 a US$ 99,95 em r1industriesoffroad.com. 97% do catálogo está em estoque. A Gravity não acompanha os preços diariamente: confira em r1industriesoffroad.com antes de comprar. Fonte: Gravity by Benchr, leitura do catálogo, outubro de 2026.

Tem cupom de desconto R1 Industries?

A Gravity by Benchr não coleta cupons de desconto. O que a Gravity observa: R1 Industries anuncia no Facebook e no Instagram e no Google, onde as ofertas da marca costumam aparecer. Confira as promoções em vigor em r1industriesoffroad.com. Fonte: Gravity by Benchr, registros de anúncios, outubro de 2026.

R1 Industries: onde comprar?

R1 Industries vende no próprio site, r1industriesoffroad.com, uma loja Shopify. A Gravity by Benchr não registra nenhum revendedor nem marketplace para a marca. Fonte: Gravity by Benchr, dados de revendedores, novembro de 2026.

Quem é o dono da marca R1 Industries?

A Gravity by Benchr registra uma empresa norte-americana sediada em Pleasant Grove, cujo domínio foi registrado em 2021. A Gravity não publica dados pessoais sobre os fundadores. Fonte: Gravity by Benchr, dados da empresa, novembro de 2026.

R1 Industries está crescendo?

Sim. A Gravity by Benchr estima cerca de 60.100 visitas em r1industriesoffroad.com em setembro de 2026, queda de 27% em um mês e alta de 109% em três meses. R1 Industries ocupa a posição 439º de 15.945 entre as marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos no índice Gravity. Fonte: Gravity by Benchr, tráfego estimado, setembro de 2026.

Qual plataforma e quais ferramentas a marca R1 Industries usa?

A Gravity by Benchr identifica r1industriesoffroad.com como uma loja Shopify (plano padrão, não Shopify Plus), que vende em USD. A marca reivindicou sua página no Trustpilot. A marca anuncia na Meta e no Google desde setembro de 2023. Fonte: Gravity by Benchr, dados de plataforma e publicidade, novembro de 2026.

Qual é o orçamento de anúncios da marca R1 Industries?

A Gravity by Benchr não publica nesta página um valor de investimento para R1 Industries. O que a Gravity observa: um anunciante ativo na Meta, em Facebook, Instagram, Messenger, Threads. A faixa estimada de investimento mensal, calculada a partir do alcance de cada anúncio na UE, está na página da marca na Gravity. Fonte: Gravity by Benchr, registros da Biblioteca de Anúncios da Meta, outubro de 2026.

Quais são as maiores marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos?

Entre as marcas de Vehicle Parts & Accessories nos Estados Unidos no índice da Gravity by Benchr, R1 Industries ocupa a posição 439º de 15.945 por tráfego estimado. Os concorrentes mais próximos no mesmo mercado são Speedzone Performance, Fueled UTV, Two Step Performance, Panda Motorworks e SubiSpeed. Fonte: Gravity by Benchr, análise de concorrência, mesma categoria, mesmo mercado, porte semelhante, novembro de 2026.

A Gravity by Benchr indexa mais de 4 milhões de marcas de e-commerce em 150 países. Os números desta página são estimativas, atualizadas todo mês; o Gravity score é recalculado toda noite. Sem vínculo com R1 Industries.